Силовик
8 (495) 649-11-84
9-22 офис и склад
/
+79153911232
Избранное
0
Сравнение
0

5 причин купить генератор в "Силовике"

5 причин купить бензиновый генератор в "Силовике"

Как не ошибиться с выбором генератора и получить скидку?

 

Буду краток. Если собрать опыт наших клиентов за 10 лет (с апреля 2012), то все наши конкурентные преимущества сводятся к 5 пунктам, к каждому в отдельности или ко всем пяти сразу. Если коротко, вот они:

  1. Опыт. У двух сотрудников, включая меня опыт работы с "силовой техникой", включая сварку и бензогенераторы более 14 лет. Руководитель сервисного центра работает еще дольше с этими группами товара, порядка 20 лет. 
  2. Цена. На сайте цена может быть выше реальной. Причина тут в том, что на сайте указаны минимальные розничные цены производителя. Производитель хочет поддержать маленькие магазины в регионах, чтобы, условно, в каждой деревне была его продукция на полке. Там она может стоять и полгода и год, а для этого нужна такая наценка, которая могла бы окупить вложения магазина в этот товар. Поэтому цену уточнять надо отдельно. 
  3. Бесплатная доставка по Москве и МО. Доставка у нас своя. Это значит, что экспедитор знает продукцию, например может завести и проверить бензогенератор перед оплатой, помочь дотащить до участка установки, а не просто выкинуть на дороге за воротами, как это делают почти все аутсорсинговые доставки. Аутсорсинговыми доставками мы тоже пользуемся в части менее габаритного товара, например сварочные аппараты, инструмент и так далее.
  4. Бесплатная доставка в регионы с оплатой после получения. Многие удивляются, когда узнают, что доставка в регионы не только бесплатная, но еще и скидку можно получить. На самом деле все просто. В регионы мы бесплатно возим до пунктов самовывоза, то есть до терминалов транспортных компаний, например СДЭК или Деловые линии. Это дешевле, чем везти на другой конец Москвы. Оплатить также можно после получения и проверки товара картой на сайте или переводом. Там есть несколько способов, которые лучше уточнить у менеджера.
  5. Гарантийный ремонт можно делать через нас, а можно через "авторизованный" сервис-центр. Гарантийный талон дает возможность обратиться в сервисный центр, но это не лучшее решение. В случае, если вы покупаете у нас, лучше обращаться к нам. Случаи могут быть довольно сложные в части отделения "гарантии" от "негарантии", а сервисный центр, как правило, заинтересован в "негарантийных" клиентах. Приведу конкретный пример. В прошлом году был случай, когда наш постоянный клиент купил бензогенератор на стройку с "крысиным" названием. Не буду делать им "рекламу", кто знает иностранные языки, тот понял о ком я. Рабочий клиента занес генератор с улицы в мороз минус 25 в теплое помещение и запустил. Так делать не надо, но в инструкции про это нет ни слова. Это фактор риска, но никак не причина поломки, впрочем. Причина - несовершенство смазки бензогенераторных двигателей, начиная от Хонды и заканчивая самыми дешевыми китайцами. Генератор получил "кулак дружбы" (дыру в картере) и ремонт на 30 тысяч рублей. "Крысиная" фирма отказалась ремонтировать изделие по гарантии - ремонт пришлось делать нам за свой счет. Генератор работает, гарантию продлили на период нахождения в сервисе. Или вот еще пример. У нас был поставщик продукции, в котором гарантию более-менее делали нормально, со скандалами, но делали, но фирма решила уйти с рынка, оставив нам несколько тысяч проданных генераторов по гарантии. В итоге мы отремонтировали 53 бензогенератора за свой счет в течение двух лет. Те, кто купили генераторы этой марки в других магазинах, ремонтировали за свой. Фирма была крупная, с уставным капиталом порядка 1 млрд долларов США и что их заставило уйти с рынка, непонятно. Это риски, которые рядовой покупатель просчитать не может, тут даже мы просчитались. Или вот еще третий пример: "китайский генератор с американским названием". У клиента оторвало крепление коромысла впускного клапана. Деталей на 300 рублей, ремонта на 2000. Но сам клиент находится с генератором в отдаленном районе калужской области, и от Калуги далеко и от Москвы далеко, а генератор 100 кг. "Американский производитель" по видео от клиента согласился отправить детали, генератор отнесли в ближайший автосервис, я оплатил мастеру переводом на карту 2000 рублей из своих денег, вопрос был решен за неделю. И это еще речь шла об относительно высококачественной продукции. Среди "дешевого китая" таких случаев на порядок больше.
 

Теперь к вопросу о скидках и консультациях. С 2022 года меня в интернет-магазине "Силовик" освободили от текущей рутины и времени стало намного больше. А это значит, что можно и нужно пользоваться моим опытом. То есть спросить перед покупкой лучше у человека, который специализируется на этом в течении почти 15 лет, чем задавать вопросы мальчику-консультанту в магазине, продающем тысячи разных товаров и который может ответить на вопросы только максимум в рамках заявленных технических характеристик.

Опять же приведу конкретный пример. Когда в 2017 году мы готовили передачу на НТВ "Чудо техники" про бензогенераторы (ссылка на передачу есть в статьях), мы со съемочной группой пошли в магазин Техносила под видом покупателей со скрытой камерой. Договоренность была такая: покупаем то, что посоветует продавец-консультант. Там было несколько псевдозападных марок с низким уровнем качества типа HUTER, COLT и так далее, и одна нормальная HITACHI. Хитачи был из старых запасов, по нормальной цене и это был единственный приличный генератор в этом магазине. И именно его больше всего ругал продавец-консультант. В итоге продал нам HUTER. При этом он реально верил в то, что говорил нам. Частично это вошло в передачу. На ютюбе она осталась, если хотите посмотреть, она есть на канале НТВ, ключевые слова забейте "бензогенераторы чудо техники".

Или вот еще пример. Бывает так, что человек берет более-менее нормальную марку, но не правильно выбирает модель под свои задачи. Недавно звонил такой клиент, говорит купил трехфазку ТСС, отшибает автомат на сварке. Что делать, мол, может автомат поменять? Я говорю: если сжечь хотите обмотку, меняйте. А так только продавать. Или не варить. Или инвертор трехфазный покупать тысяч за 20 (генератор стоил по акции 42). Клиент повелся на акцию, не понимая, что ему этот генератор не подойдет. С трехфазными генераторами всегда все индивидуально, иногда можно покупать как универсальный генератор, иногда нельзя, а иногда нужно покупать только их. Спросил бы до покупки - не попал бы в такую ситуацию.

Очень многие испытывают неудобство от самого факта такой консультации. Думают, что в таком случае это их обязывает покупать товар только у нас. На самом деле это не так. Покупать у нас надо только если вам выгодно покупать у нас, не более того. Бывают даже такие ситуации, когда нужного товара просто нет у нас. Половина нашего ассортимента постоянно находится в дефиците. Например, мы получили партию товара и быстро ее продали (работаем по всей России), а у конкурента этот товар еще есть. Мы, конечно можем предложить адекватную замену, но в конечном счете это вы решаете, где и что покупать. Что касается лично меня - то я даже не знаю, что и что купил, потому что заказами у нас занимается другой человек, он же дает скидки, если такие скидки возможны. Я не только не обижусь, но и не узнаю даже.

И еще один важный момент для немосковских клиентов. Оплатить и проверить товар вы можете ДО оплаты, как и клиенты из Москвы и МО. Подробный механизм вам объяснит менеджер.

Вот основные контакты:

+79153911232 мой рабочий телефон. Ватсапп, телеграм предпочтительно, можно задавать вопросы голосовыми. На телефонный звонок могу не ответить, если занят, перезваниваю. Вопросы технического характера, вопросы гарантийного и послегарантийного ремонта, запчасти и комплектующие. Сложные проекты, когда нужны нестандартные решения, например по автоматике, шумозащитные кожухи и прочее. Вопросы в мессенджеры можно задавать круглосуточно, отвечаю по мере разумного.

Онлайн-консультант. Это такое выпрыгивающее окно на сайте Силовик Ру. То же самое. Можно задавать вопросы анонимно, не оставляя своих контактных данных. 

+79504600730 Наш официальный ватсапп бизнес. Менеджер. Вопросы доставки, оплаты, скидок, акций, промокодов, наличия нужного товара или сроков поступления в ближайшее время. Эти вопросы можно задавать и мне в онлайн консультант, и на мой рабочий, но иногда проще спросить напрямую, так как я все равно эти вопросы переадресую менеджеру.

+74956491184 московский многоканальный. Для кого удобно так - пусть будет так.

 

 

 

 

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий